В Слободском районе проведены командно-штабные учения

Экстренные службы и органы управления отработали взаимодействие при условном взрыве газа в многоквартирном доме д. Стулово.

По легенде учений, в доме №57а на улице Трактовой деревни Стулово произошел взрыв газа, который привел к обрушению внутренних конструкций дома, при этом пострадало несколько человек.

Газовая служба провела замеры концентрации газа внутри помещения. Сотрудники МЧС развернули штаб и пожарную технику с лестницей для проведения высотных работ. Тем временем спасатели эвакуировали пострадавших из жилого дома и передали медицинским работникам.


Также проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Развернут пункт временного пребывания. После завершения ликвидации всех последствий ЧП, оперативные службы доложили о выполнении операции руководителю штаба. Все сработали слажено и оперативно. В считанные минуты удалось спасти пострадавших и ликвидировать последствия аварии.

Все службы четко знают алгоритм действий и готовы выполнить его на практике, - подытожили в управлении гражданской защиты.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn