Студентка Омутнинского колледжа выиграла в конкурсе "Большая перемена" 200 тысяч рублей

Девушка рассказала на что потратит денежный приз.

В 2021 году всероссийский конкурс «Большая перемена» проходит во второй раз. В новом сезоне участниками конкурса стали не только старшеклассники, но и ученики 5 – 7 классов и студенты учреждений СПО.

Финал конкурса для студентов техникумов и колледжей состоялся в Нижнем Новгороде. В число победителей вошла студентка Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права по специальности «Правоохранительная деятельность» Алина Коршунова. В таком масштабном конкурсе девушка участвовала впервые.

О конкурсе я узнала от наших педагогов в колледже. Сначала просто зарегистрировалась из любопытства, потом стала выполнять задания и увидела себя в списке полуфиналистов. Было очень интересно попробовать для себя что-то новое, это отличный опыт, который помогает развить практические навыки, – делится студентка.

Темой финального проекта для участников «Большой перемены» среди студентов стало наставничество. Алина Коршунова поделилась, что сначала тема показалась ей сложной.

Нам было дано некоторое время на изучение материала. Работать в команде было проще, чем в одиночку: каждый предлагал идеи, которые мы обсуждали. Кроме решения задания мы создавали 3D-модель и формировали молодежное сообщество, а на следующий день защищали наш проект перед членами жюри, – рассказывает Алина.

По итогам финальных испытаний Алина Коршунова вошла в число победителей и выиграла 200 тысяч рублей. Студентка планирует потратить денежный приз на свое дальнейшее обучение.

Главный совет, который я бы хотела дать ребятам, – не бояться участвовать в конкурсах различного уровня. Они помогают раскрыть себя, приобрести новые знания и навыки, а еще – найти единомышленников и друзей из других регионов, – подытожила студентка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn