В Омутнинске одиноким пенсионерам рассказали о мерах пожарной безопасности

В районе находятся 306 таких граждан.

На днях в Омутнинском районе прошел профилактический рейд по местам проживания одиноких пенсионеров, которые постоянно нуждаются в уходе. Официально на учете в Омутнинском районе находится 306 таких граждан.

Инспектор отделения надзорной деятельности Омутнинского района Александр Чежегов совместно с работником социального центра Анной Шумовой проверили места проживания и провели инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

Приблизительно 30% пожилых людей живут одни, и в случае возникновения пожара надеяться приходиться только на себя. Частые с возрастом психологические особенности, такие как замедление скорости восприятия и осознания опасности, может привести к трагедии.

В завершении мероприятие участники рейда пожелали пожилым людям здоровья, душевных и физических сил, заботы и внимания близких людей, чтобы жизнь прошла в тепле, в атмосфере любви и уюта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn