Рахим Азимов передал маски и антисептики в социальные учреждения

100 тысяч медицинских масок и 500 литров антисептических средств будет передано посетителям и гражданам, пользующимся услугами центров социального обслуживания населения на территории депутатского округа Рахима Азимова

В центры социальной поддержки постоянно приходит множество людей. Это и молодые мамы, и люди с ограниченными возможностями здоровья, и пожилые. Во время пандемии необходимо строго соблюдать все санитарные требования. В этих непростых условиях мной и моей командой было принято решение оказать поддержку жителям региона и передать им через социальные службы медицинские маски и антисептические средства, - рассказал Рахим Азимов.

Средства индивидуальной защиты уже переданы в Кировский центр помощи семье и детям и в городской центр социального обслуживания населения.

Светлана Снигирева, директор Кировского центра помощи семье и детям, отметила своевременность такой помощи:

Среди наших подопечных более 4 тысяч семей и 9 тысяч детей, в том числе дети с ограниченными возможностями из многодетных и малообеспеченных семей. Вы сами понимаете, что сейчас маски и санитайзеры очень востребованы. Не все могут позволить приобрести их в нужном количестве. Благодаря такой поддержке мы сможем обеспечить наших подопечных и масками, и антисептиками. Благодарим Рахима Азизбоевича за поддержку. Мы не первый год сотрудничаем. Так, в прошлом году при его содействии были реализованы акции по раздаче семьям бытовой химии. Ежегодно в канун Нового года дети получают от депутата подарки.

Александр Якименко, директор городского межрайонного центра социального обслуживания населения, поблагодарил Рахима Азимова за содействие и поддержку.

Наш центр, - сказал он, - сегодня помогает сотням кировчан. Это люди старшего возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья. Помощь оказывается как в центре (у нас работает группа дневного пребывания), так и на дому. Нам важно обеспечить здоровье и безопасность наших подопечных.

Отметим, что маски и антисептики в ближайшее время будут переданы во все центры социального обслуживания населения депутатского округа Рахима Азимова. Программа по бесплатному предоставлению жителям средств индивидуальной защиты будет продолжена.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn