10 лучших плагинов для интернет-магазина на WordPress

ТОП-10 плагинов для электронной коммерции на базе Вордпресс. Краткое описание, основные функции, особенности, плюсы и минусы плагинов для интернет-магазинов.

Большинство сайтов сегодня работают на платформе WordPress. Эта CMS позволяет создать простой и функциональный интернет-магазин с помощью плагинов. Рассмотрим 10 лучших из них.

WooCommerce

В WooCommerce — адаптивная структура, выбор стран и валют. Каталог товаров дает возможность добавлять, править, убирать позиции с описанием и фото, устанавливать цены. Есть опция применения скидок при выполнении определенных условий.

Панель управления заказами учитывает все покупки, включая отмененные и недооформленные. В отчете отражается полная статистика по движению товаров, клиентской базе, что позволяет планировать стратегию развития.

WP e-Commerce

Этот плагин является более простым предшественником WooCommerce. Доступны добавление карточек с описаниями и ценами, разделение по категориям, установка скидок.

Это весь базовый функционал, за дополнительный придется платить. Еще один недостаток плагина — отсутствие толковой инструкции.

eShop

Плагин дает возможность отслеживать статус заказов. Клиентам доступны опции выбора доставки, настройки отображения товаров.

Главная «фишка» плагина — встроенные рассылки. Недостатки — eShop только для небольшого магазина и для его русификации придется устанавливать дополнительное ПО.

Jigoshop

Простой, но функциональный плагин, альтернатива популярному WooCommerce. Предоставляет подробную отчетность в виде наглядной графики, оснащен виджетами и шорткодами. Реализована рассылка сообщений со статусом заказа.

Cart66 Lite

Бесплатный плагин позволяет управлять заказами, товарными карточками, способами доставки, адаптировать дизайн и структуру магазина.

Интеграция с сервисом PayPal доступна только в платной версии. Главный минус Cart66 Lite — отсутствие русификации.

WPdeposit

Плагин имеет весь набор базовых функций, необходимых для интернет-магазина. Его особенность — возможность создать систему предоплаченных кредитов. Магазин может распоряжаться средствами покупателей, в то время как на их балансе находятся виртуальные деньги.

Quick Shop

Простой и интуитивно понятный онлайн-магазин, схожий по функционалу с другими популярными плагинами. В отличие от них, имеет встроенную поддержку PayPal.

Еще из преимуществ Quick Shop — добавление товаров в один клик и виджет, напоминающий клиентам о содержимом корзины.

Ecwid

Простой и удобный плагин с адаптивным дизайном и полноценным функционалом онлайн-магазина. Отлично подойдет для малого бизнеса.

Плагин не работает при отключенном JavaScript и не оптимизирован под SEO-продвижение.

Easy Digital Downloads

В этом плагине есть все необходимое для интернет-магазина. Плюсом идут встроенный PayPal и подробный мануал.

WP Shop

Плагин для создания интернет-магазина с нуля со всеми необходимыми опциями, включая контроль успешности транзакций, скидочную систему. Можно настроить рассылку, но шаблоны писем придется создавать самостоятельно. Автоматически формируется отчетность.

В активе NIX Solutions — разработки для крупнейших компаний из США, стран Европы и Юго-Восточной Азии. С портфолио команды можно ознакомиться на сайте NIX Solutions reviews.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn