«Газпром газораспределение Киров» предусмотрит установку интеллектуальных приборов учета при строительстве новых объектов

Жители и предприятия Кировской области стали чаще устанавливать приборы учета газа нового поколения.

Так называемые интеллектуальные счётчики разработаны для коммерческого учёта газа у потребителей всех категорий. Принципиальным отличием интеллектуальных счётчиков газа от классических приборов учёта является то, что они производят измерение объёма потребляемого газа в стандартных условиях, имеют систему диагностики работоспособности, а также функцию автоматической передачи объемов потребленного ресурса. То есть больше не нужно запоминать срок ежемесячной передачи показаний и тратить на это время — «умные счетчики» отправляют показания автоматически.

«Умные счетчики» уже установили более 100 потребителей Кировской области – физические и юридические лица. За время эксплуатации на объектах в Кировской области интеллектуальные приборы учета газа доказали свою эффективность.

Как отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, кировская газораспределительная компания при строительстве и реконструкции своих объектов предусматривает установку интеллектуальных приборов учета газа.

«"Умные" счетчики работают автономно и не требуют подключения к электрической сети. Самое главное, что больше не нужно запоминать срок ежемесячной передачи показаний — они отправляют показания автоматически. Поэтому мы рекомендуем нашим клиентам устанавливать подобные приборы учета газа», - подчеркнул Александр Чиликин.

Особенно рекомендуется устанавливать интеллектуальные приборы учета газа потребителям, которые используют газ для отопления помещений.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn