В Кирове появился новогодний квартал

Областной центр готовится к Новому году

Сегодня специалисты МКУ «Кировсвет» приступили к монтажу новых световых консолей на участке от улицы Гайдара до площади Лепсе.

Вчера мы получили новые консоли, а сегодня приступили к их установке. Украшаем город к Новому году. Здесь будет смонтировано 60 новых консолей. Еще на одном участке, вдоль улицы Московской от Производственной до Менделеева будет смонтировано еще таких же консолей, - отметил директор МКУ «Кировсвет» Виктор Ишутинов.

На улицах Кирова будут использованы и старая иллюминация, которая радовала взор кировчан в прежние годы. Часть этой иллюминации уже смонтирована на опорах освещения. Например, на пешеходном участке от Воровского до Московской вдоль Производственной. На свои мест вернулись консоли, расположенные на участке от Московской до Парка Победы. В ближайшее время они будут подключены к электричеству. Точно также будет включена новогодняя иллюминация и на путепроводе в Чистые Пруды.

Консоли включаются вместе с уличным освещением. Сейчас у нас одни из самых коротких световых дней в году, так что работать консоли начинают с 15-16 часов. Сейчас администрация решает, в каком режиме будут работать новогодние украшения, сроки этой работы, до какого числа. Затем иллюминацию отключат и мы демонтируем небольшие консоли, потому что прямые солнечные лучи негативно влияют. Уберем их на склад, - уточнил Ишутинов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn