В Кировской области начали действовать новые правила в сфере трудоустройства граждан

Постановлением Правительства РФ утверждены новые правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и регистрации безработных граждан.

С наступлением 2022 года на территории России начали действовать новые правила в сфере трудоустройства граждан. Подать заявление о предоставлении услуг по поиску подходящей работы можно будет в электронной форме через Единую цифровую платформу «Работа в России» или Единый портал госуслуг, а также лично, обратившись в ЦЗН.

По новым правилам граждане смогут указать в заявлении до 3 субъектов РФ, в которых специалисты службы занятости будут подбирать подходящие вакансии для трудоустройства.

Если гражданин укажет в заявлении, что не претендует на признание его безработным, то регистрация его в целях поиска подходящей работы будет осуществляться независимо от места жительства или пребывания на территории РФ. Для граждан, претендующих на получение статуса безработного, регистрация осуществляется по месту жительства (постоянной прописки).

Напомним также, что признание гражданина безработным и перерегистрация в качестве безработного осуществляются только при условии личного посещения гражданином центра занятости населения, – подчеркивают в управлении ГСЗН Кировской области. 

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn