Один из кировских вузов вошел в пятерку лучших вузов ПФО

В этом году Ассоциация составителей рейтингов и Рейтинговое агентство RAEX при поддержке Российского Союза ректоров и информационном содействии Минобрнауки России впервые опубликовало пилотную версию локальных рейтингов вузов России.

В рамках работы и внесения в рейтинг российских вузов специалисты оценивали образовательный и научный потенциал учебных заведений и их влияние на социальную среду.

Ранее рейтинг был всероссийским, с этого года добавлены категории по отдельным округам страны.

Первое место в рейтинге лучших вузов ПФО занимает ИННОПОЛИС. Вятский государственный университет вошел в ТОП-5 лучших вузов Приволжского федерального округа.

Рейтинг RAEX оценивал следующие категории:

  • образование,
  • наука,
  • влияние на регион.


У ВятГУ самые высокие показатели в категории "влияние на регион". Сюда входят различные проекты для жителей региона, научные исследования, различные общественно-социальные инициативы и взаимодействие с регионом.

В том числе, на высокие оценки повлияло объединение двух вузов, правильная работа команды, а так же вход в программу академического лидерства «Приоритет 2030», которая на 10 лет определила 100 ведущих вузов страны, стратегические программы развития которых признаны лучшими.

Помимо ВятГУ, в рейтинг вошли и другие кировские вузы: Медицинский университет занял 9 место, Вятский государственный агротехнологический университет – 48-е.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn