В Кирове подросткам рассказали, как избежать пагубных привычек

В Октябрьском районе прошла дискуссионная площадка по теме «Я выбираю жизнь без наркотиков».

В Октябрьском районе специалисты КДН, социальной защиты, центра занятости населения, наркологического диспансера, а также инспектор полиции посетили 17 семей.

С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении своих обязанностей, о вреде употребления спиртных напитков. Взрослые проинформированы о предлагаемых видах трудоустройства, а также о порядке подачи заявления на портале «Работа в России», - рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних.

Были составлены 2 административных протокола за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В 8-м округе Октябрьского района прошла дискуссионная площадка для учеников 9 классов по теме: «Я выбираю жизнь без наркотиков».

На встречу со школьниками были приглашены сотрудники Кировской региональной общественной организации «Город без наркотиков». Руководитель организации Александр Пигулин продемонстрировал ребятам видеоролики о том, к чему приводит употребление наркотиков. В обсуждении с учащимися были выявлены основные причины появления пагубной привычки: любопытство, подражание и влияние окружения.

Подростки относятся к той группе населения, которая в большей степени подвергается давлению со стороны наркобизнеса и интернета. Также опасной тенденцией является популяризация темы наркотиков в массовой культуре: в кино, сериалах и музыке, предназначенной для молодежи, - отметил Александр Пигулин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn