Выбираем детскую коляску

Один из главных товаров в списке предстоящих родителей — коляска для ребенка. Она стоит больших средств и, в отличие от ползунков, из каких карапузы очень быстро вырастают, пользоваться детской коляской вы будете каждый день в течение очень продолжительного времени. Именно потому к выбору коляски для вашего малыша необходимо подойти достаточно серьезно.

На рынке существует широкий ассортимент различных колясок для ребенка. Наибольшей популярностью пользуются коляски прогулочные, которые считаются универсальным вариантом. В такой коляске вашему малышу всегда будет комфортно.

Виды и особенности колясок для детей

Детские коляски бывают трех основных видов, которые побираются в зависимости от возраста ребенка.

Детские коляски для новорожденных. В них катают малышей, возрастом до шести месяцев. Детские коляски для новорожденных должны иметь жесткое дно, защитный капюшон и борты, которые должны иметь определенную высоту, чтобы ребенок случайно не выпал и был надежно зафиксирован.

Коляски для малышей возрастом от шести до 18 месяцев. Дети этого возраста очень подвижны, но их движения еще неуклюжи, поэтому в изготовлении таких колясок особое внимание уделяют обеспечению безопасности малыша. Коляски для детей данного возраста исключают возможность выпадения малыша. В данной детской коляске малыша можно будет перевозить сидя, в положении полулежа, а также в лежачем. Поскольку с малышом можно гулять больше времени, чем с новорожденным, коляски обладают специальной защитой от солнца и дождя.

Средство передвижения для малышей возрастом свыше 1,5 месяца. Дети в этом возрасте уже довольно неплохо ходят, поэтому средство передвижения для них нужно в том случае, когда ноги малыша устали. Коляски для детей данного возраста маневренны, отличаются небольшим весом и достаточно компактны. В такой коляске ребенок сможет с удобством отдохнуть и поспать, если у него устанут ноги.

Для вашего удобства детские коляски объединены по типу: классические детские коляски, универсальные, коляски-трости, прогулочные и детские коляски для двойни. Выбирая подходящую детскую коляску учитывайте, сколько времени ребенок будет в ней проводить, размер коляски, материал изготовления, удобство, конструктивные особенности. Также учитывайте, что коляска будет занимать определенное место в доме, поэтому заранее продумайте, где вы ее расположите.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn