«Родина» опустилась на последнее место Суперлиги

В минувшие выходные кировчане проиграли шестой матч подряд

Кировская «Родина», которая защищает честь региона в Чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги, провела свой 11-й матч в юбилейном Чемпионате страны. В минувшую субботу команда Андрея Рушкина гостила в Кемерове, где встречалась с местным «Кузбассом».
Кемеровчане перед стартом текущего сезона серьезно обновили свои ряды, а одной из задач, стоящих перед амбициозным коллективом из угольной столицы страны, является завоевание медалей Суперлиги.

Увы, но что-либо противопоставить претенденту на медали «Родина» не смогла. Хотя дебют встречи оставил неплохие впечатления. На каждую результативную атаку хозяев гости старались ответить своим не менее опасным выпадом. Как результат — к перерыву на табло ледового дворца «Кузбасс» горели вполне приличные (с учетом игровой формы и текущего положения в таблице) 5:3 в пользу «Кузбасса».

Вот только после перерыва поддерживать темп соперника «Родина» уже не смогла. «Кузбасс» за тайм накидал в ворота гостей девять мячей, пропустив в свои лишь однажды. И приличный счет 5:3 за каких-то 45 минут превратился в 14:4, что даже по меркам хоккея с мячом считается разгромом. Добавим, что это поражение стало для кировчан шестым подряд.

Но даже не поражение от «Кузбасса» расстроило болельщиков «Родины». Дело в том, что в тот же день в Мурманске местный «Мурман» принимал «Уральский трубник». А с учетом победы мурманчан в прошлом туре над чемпионом России красноярским «Енисеем» все ждали, что «Мурман» разберется и с гостями из Первоуральска. А гости возьми, да и выиграй 6:4. Эта победа позволила «Уральскому трубнику» уйти с последнего места в турнирной таблице Суперлиги. Теперь эту таблицу замыкает «Родина», которая по-прежнему имеет в своем активе всего 3 очка.

Свой следующий матч «Родина» проведет 22 декабря. В этот день кировчан ждет первая серия волго-вятского дерби. В гости к кировчанам приедут хоккеисты нижегородского «Старта». А уже 25 декабря в Кирове будет гостить ульяновская «Волга».