В теруправлении следят за своевременной очисткой крыш

Сегодня специалисты территориального управления по Октябрьскому району осмотрели кровли многоквартирных домов на Филейке.

Особое внимание уделяется старым зданиям, которые прилегают к пешеходным зонам.

К примеру, на таких домах, как на Октябрьском проспекте, 3 и 5, практически еженедельно образуются сосульки. Однако управляющая компания своевременно проводит работу по удалению льда, - сообщила главный специалист отдела содержания территорий Светлана Шихова.

Она добавила, что сосульки образуются чаще всего при потеплении и резком перепаде температур. Лед быстро нарастает у водостоков, поэтому пешеходам стоит быть предельно осторожными, особенно находясь вблизи старых домов со скатными крышами.

В свою очередь наши специалисты ежедневно проводят осмотр кровель и элементов фасадов зданий на наличие льда. Только за прошлую неделю в адрес управляющих компаний направлены 37 предостережений. Все они устраняются в течение суток, - отметили в теруправлении.

Стоит напомнить, что за несвоевременную уборку снега и сосулек с крыш многоквартирных домов управляющим компаниям грозят штрафы от 100 до 300 тыс. рублей.

Автовладельцев также просят беречь свое имущество и обращать внимание на объявления о возможном сходе снега или проведении работ по очистке крыш.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn