Как подобрать крем для ухода за кожей лица?

Поскольку каждая кожа нуждается в увлажнении, выбор хорошего увлажняющего крема является важным элементом вашей косметической процедуры! Однако, чтобы избежать обратного эффекта, очень важно инвестировать в идеальную версию для каждого типа кожи – сухой, жирной, смешанной или нормальной. Но как правильно выбрать крем для лица? Ознакомьтесь с советами!

Как выбрать крем для лица для каждого типа кожи

  1. Сухая кожа: увлажняющие кремы

Поскольку сухая кожа выделяет меньше кожного сала, секрет в том, чтобы делать ставку на версии с более кремовой текстурой, которые богаты маслами и другими компонентами, которые помогают увеличить увлажнение и питание, например, маслом и глицерином. Настоятельно рекомендуются формулы против старения.

  1. Жирная кожа: увлажняющие кремы с более легкой формулой, чтобы не увеличивать выработку кожного сала

Поскольку жирная кожа чрезмерно замаслена, ей необходимы увлажняющие кремы с жидкой текстурой и более легкой формулой - то есть на водной основе. Совет - делать ставку на версии, в составе которых не так много масел, которые легко впитываются, чтобы избежать жирного блеска и предотвратить забивание пор.

  1. Смешанная кожа: кремы двойного действия для ухода за сухими и жирными частями кожи.

Как следует из названия, смешанная кожа имеет характеристики как сухой, так и жирной кожи: «t-зона» - область носа и лба - имеет чрезмерную жирность, тогда как другие части лица более сухие. Из-за этого выбрать идеальный увлажняющий крем - непростая задача, но секрет, чтобы этим шагом не повредить какую-либо часть лица, заключается в том, чтобы найти баланс.

Совет – сделайте ставку на версии с двойным действием! То есть в них есть компоненты, которые обеспечивают необходимое увлажнение сухих частей и в то же время помогают контролировать выработку кожного сала, который ухудшает маслянистость «t-зоны». Ставки на формулы на легкой и водной основе также являются верным выбором.

  1. Нормальная кожа: жирные формулы наиболее подходят

Для нормальной кожи характерна индивидуальная гидратация - то есть ее нет в избытке, как это бывает с жирной кожей, или есть с небольшим количеством, как при сухой. Однако, как правило, этот тип кожи чаще страдает от сухости, поэтому следует сделать ставку на увлажняющий крем на масляной основе.

Чтобы поддерживать естественное увлажнение, следует придерживаться того же совета, что и для сухой кожи, а также отдавать предпочтение легко впитывающимся кремам.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn