За неделю лечение у десанта стоматологического здоровья прошли 119 детей Кировской области

Специалисты побывали в Вятскополянском и Даровском районах.

Специалисты Кировского клинического стоматологического центра в рамках Десанта стоматологического здоровья провели детский прием в Вятскополянском районе с 13 по 15 декабря.

За 3 дня работы в Вятскополянском районе лечение у меня прошли 45 ребят, мы с ними вылечили от кариеса 30 зубов, 6 человек были полностью санированы, приходили и дети для профилактических осмотров. Для всех желающих были проведены уроки гигиены полости рта, – поделилась врач-стоматолог Екатерина Бетехтина. – Мы не устанем повторять – крайне важно выработать привычку заботы о здоровье зубов именно в детстве, это поможет избежать многих проблем во взрослом возрасте. Я получила несколько благодарностей от детей и их родителей, это всегда приятно и вдохновляет на дальнейшую работу.

На прошлой неделе специалисты Кировского клинического стоматологического центра находились в школе-интернате села Верховонданка Даровского района, где также вели прием детей – проводили лечение, профилактические осмотры, обучали ребят правилам ухода за полостью рта, всего было принято 74 человека.

На двух следующих неделях, с 20 по 24 декабря и с 27 по 30 декабря, по утвержденному графику Десант стоматологического здоровья посетит г. Кирово-Чепецк, где специалисты будут вести дополнительный прием, – рассказала главный внештатный специалист стоматолог министерства здравоохранения Кировской области Ирина Халявина.

Как рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, для обеспечения жителей отдаленных населенных пунктов региона медицинской помощью совершаются также выезды мобильного стоматологического комплекса.

Передвижная стоматология поступила в регион в сентябре 2019 года в рамках национального проекта «Здравоохранение» и сразу была введена в эксплуатацию. Это способствовало более активному лечению и прохождению профилактических осмотров населением непосредственно в месте проживания, без выезда в районный центр. Работа мобильных медицинских комплексов на территории региона является неоценимой поддержкой для районных медицинских учреждений, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn