Школа искусств из Малмыжа получит комплект новых инструментов

Вопрос будет решаться в рамках долгосрочного взаимодействия с министерством промышленности и торговли РФ

Директор Малмыжской детской школы искусств им. С.Б. Сахара Надежда Шишкина отметила, что в 2021 году школе исполнилось 60 лет. К этой дате в школе сделали капитальный ремонт. Однако нерешенных вопросов еще хватает.

В рамках нацпроекта «Культура» нам выделили 2,5 млн рублей. Благодарим за такие масштабные перемены. Но обновления требует и наш парк музыкальных инструментов, вернее, духовых. Наш духовой оркестр отмечен многочисленными дипломами и грамотами, он постоянный участник городских и районных мероприятий. Помогите, пожалуйста, коллективу зазвучать ярче, убедительнее, современнее, —  обратилась руководитель школы. 

Как отметила министр культуры Татьяна Мазур отметила, что вопрос будет решаться в рамках долгосрочного взаимодействия с министерством промышленности и торговли Российской Федерации. 

Мы планируем, что до 1 марта детская школа искусств в Малмыже получит не только комплект новых духовых инструментов, но и обновит парк ударных инструментов, — отчиталась в рамках поручения профильный министр.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn