Правила вызова эвакуатора

Эвакуатором называют отдельный вид спецтехники, предназначенной для погрузки и перевозки любых видов транспортных средств, которые по тем или иным причинам не могут передвигаться своими силами. Большинство ситуаций, когда требуется помощь эвакуационных служб, случаются неожиданно, поэтому автомобилист должен заранее узнать проверенные службы эвакуаторов и иметь под рукой их контактные данные.

Что потребуется при вызове эвакуатора

При заказе эвакуатора потребуются следующие сведения:

  • вид, марка транспортного средства, которому требуется помощь;
  • причина вызова и характер поломки;
  • местоположение автомобиля.

Вызвать эвакуатор могут только владельцы автомобиля или лица, которые имеют доверенность. Поэтому на этапе оформления заявки необходимо продиктовать данные документов, подтверждающих право собственности на данный автомобиль. По прибытии эвакуатора сотрудник попросит оригиналы паспорта, водительского удостоверения, а также свидетельство о регистрации автомобиля. Если заказчик управляет транспортом по доверенности, то необходимо иметь под рукой доверенность.

Почему стоит доверять только проверенным эвакуационным службам

Спрос непременно увеличивает количество предложений, поэтому на данном рынке представлены как крупные эвакуационные службы, так и фирмы-однодневки. Выбирая компанию, которой доверите перевозку своего личного транспорта, стоит изучить репутацию компании и почитать отзывы ее бывших клиентов.

Достоинства обращения за помощью к профессионалам:

  • Безопасность. Автовладелец может быть уверен, что при погрузке и транспортировке его автомобиля будет проявлена максимальная осторожность, а машина будет доставлена по нужному адресу в соответствии с правилами перевозки.
  • Оперативность. В целях сокращения сроков подачи эвакуатора, большинство служб распределяют свою технику по городу, чтобы оперативно доставить ее в любую точку.
  • Универсальность. В проверенных эвакуационных службах располагают несколькими видами эвакуаторов, поэтому здесь подберут тот вид транспорта, который требуется для конкретной ситуации.

При вызове эвакуатора для перевозки своего транспортного средства, стоит заранее узнать стоимость услуг. Также заранее заключайте договор, в котором должны быть прописаны подробные условия перевозки, а также цена. В большинстве подобных служб предлагают скидки постоянным клиентам.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn