Дольщикам рассказали, почему сдача дома на Маклина, 60а переносится на первый квартал 2022 года

По поручению губернатора прошла встреча представителей министерства, Госстройнадзора, инвестора, дольщиков, и были найдены пути решения по ситуации с регистрацией сделок. Достигнута договоренность, что на период проведения сделок по свободным квартирам будет открыта регистрация.

На встрече дольщикам рассказали, что сроки сдачи дома перенесены на первый квартал 2022 года из-за изменения цен на строительные материалы.

Инвестору осталось выполнить небольшой набор работ, на которые планируется направить средства от реализации квадратных метров в доме, но ограничения на регистрацию сделок тормозят этот процесс. Поэтому глава региона поручил министерству строительства, энергетики и ЖКХ, а также Государственной инспекции строительного надзора Кировской области проработать механизмы, которые помогут завершить достройку дома.

Кроме того, в минстрое прошло совещание с ресурсоснабжающей организацией, на котором достигнуты договоренности о подаче тепла в дом для завершения строительства. Таким образом, в ближайшее время будет запущено отопление дома, после чего начнется отделка мест общего пользования.

Напомним, что строительство дома в Кирове на улице Маклина, 60а началось в 2015 году, первоначальный срок сдачи объекта был запланирован на ноябрь 2016 года, однако подрядчик не справился с объемом работ. К достройке дома был привлечен инвестор, с помощью которого удалось возобновить строительство дома.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn