Как будут работать соцслужбы в новогодние праздники

Более 1500 социальных работников и сиделок в январские выходные будут рядом со своими подопечными, оказывая им необходимую помощь.

С 31 по 9 января помимо круглосуточной бесплатной горячей линии по вопросам социального обслуживания населения 8-800-201-21-09 консультацию можно будет получить и в каждом отделе комплексного центра (https://www.socialkirov.ru/social/root/dsr/DutySpec.htm).

С 9:00 до 12:00 специалисты будут отвечать на поступающие вопросы, оказывать срочные социальные услуги, в том числе по выдаче технических средств реабилитации. Помимо этого будет работать круглосуточный пункт обогрева, где нуждающимся предоставят теплые вещи и предметы первой необходимости. Волонтеры и специалисты центра будут выезжать на улицы города в рамках благотворительной акции «Автобус милосердия» (0+), помогая бездомным гражданам в их сложившейся жизненной ситуации.

Для молодых инвалидов с 4 по 6 января при центрах социального обслуживания будет организована работа творческих мастерских.

Управления социальной защиты населения для своевременной выплаты единовременных пособий гражданам, у которых возникла сложная жизненная ситуация, будут работать в следующем режиме:

  • для граждан, проживающих в городе Кирове, Кирово-Чепецком, Слободском, Котельничском, Яранском, Вятскополянском, Уржумском и Омутнинском районах прием документов будет обеспечен дежурным специалистом управления соцзащиты в первой половине дня;
  • Жители остальных муниципальных образований могут направить заявления на вышеуказанные меры поддержки на электронный адрес управления соцзащиты с указанием своего контактного номера.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn