Почему стоит сделать выбор именно в пользу ПВХ-окон

Покупка нового жилья, равно как и ремонт квартиры, обычно сопровождается установкой новых пластиковых окон. Те, что изготовлены из поливинилхлорида, на сегодняшний день остаются ведущим лидером на рынке. Как подобрать надёжного производителя, будучи уверенным в том, что продукция его прослужит на протяжении длительного срока? Важно учесть главные моменты ещё до покупки стеклопакета.

Для чего нужно окно

Далеко не все покупатели способны самостоятельно грамотно определить, какие функции их окно должно выполнять в помещении. На самом деле, это очень важно, так как от модели стеклопакета зависит его стоимость. Современное окно должно:


  • обеспечивать качественную шумоизоляцию;

  • надежно защищать от проникновения извне осадков, загрязнений, жары и холода;

  • обеспечивать освещённость комнаты и доступ свежего воздуха;

  • отличаться простотой эксплуатации и ухода;

  • быть не только функциональным, но и эстетичным, идеально вписывающимся в интерьер.

Как устроены окна из ПВХ

Для того чтобы определить нужную модель оконной конструкции, следует понять, из чего она состоит. Рама является фиксирующим элементом, а створки - подвижным. Стеклопакетом называется особый комплект, состоящий из нескольких стёкол. Фурнитура - это те механизмы, благодаря которым окно открывается и запирается. Уплотнители – те самые резинки, благодаря которым обеспечивается герметичность оконной конструкции, а вспомогательные элементы - это откосы, отливы, подоконник, отверстия для дренажа.

Если выбирать многокамерные пакеты, то они обеспечат надёжную защиту от проникновения извне жары и холода, однако масса их от этого увеличится, что не самым лучшим образом отражается на функциональности запорной фурнитуры. Помимо этого, увеличенное количество камер уменьшает коэффициент пропускаемого света.

Опасны ли окна из пластика для здоровья

ПВХ – поливинилхлорид, материал искусственный, но абсолютно безопасный. Вредных веществ он не выделяет даже при нагревании, а во время пожара может защитить. Благодаря наличию нескольких камер, они нагреваются очень медленно, и только одно из стёкол разбивается от жара, а значит, воздух в дом не проникает, и не поставляет питание для огня.

В отличие от деревянных рам пластиковые не нужно обрабатывать от различных микроорганизмов, что тоже является дополнительным преимуществом.

Если выбор в пользу окон ПВХ уже сделан, следует вспомнить ещё и о том, что их установка - работа сложная и кропотливая, и от того, насколько качественно она выполнена, зависит климат всего помещения. Доверить монтаж лучше непосредственному производителю или мастеру, который занимается этим на протяжении длительного срока, таким образом, гарантируя уют и тепло в доме.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn