Топ-5 автомобилей для первой покупки

Поиск первой машины становится проблемой для многих начинающих водителей. «Народные Новости» вместе с автоэкспертом Вячеславом Субботиным разбирались, какой должна быть идеальная машина для новичка.

Субботин отметил, что самым безосным и комфортабельным автомобилем для начинающего водителя будет самая дорогая модель машины. Но позволить себе покупать машину премиум-класса могут не все.

Выбор первого автомобиля зависит от финансовых возможностей человека. Новичку лучше всего покупать именно новый автомобиль. Неопытному водителю нужно заниматься не ремонтом автомобиля, а необходимо концентрироваться на управлении машиной. В новом автомобиле ничего не ломается. Также желательно, чтобы в машине была автоматическая коробка передач, — рассказал автоэксперт.

По словам Субботина, начинающим водителям не стоит экономить на безопасности, поэтому покупка поддержанной машины в этом случае будет не лучшим вариантом. Эксперт перечислил пять моделей автомобилей, которые идеально подойдут для новичков.

Из доступных автомобилей можно назвать Hyundai Creta, Renault Duster, Volkswagen Tiguan, Skoda Karoq, Skoda Octavia. Это большие и хорошие автомобили, — подытожил наш собеседник.

Hyundai Creta - Хендай Крета, Renault Duster - Рено Дастер, Volkswagen Tiguan  - Фолькцваген Тигуан, Skoda Karoq - Шкода Карокью, Skoda Octavia - Шкода Октавиа

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn