Хоккейная команда «Союз» заняла 1 место на региональном этапе «Золотой шайбы»

Победители отправятся на финал, который пройдет в Нижегородской области

12 января в спорткомплексе «Союз» состоялись финальные игры регионального этапа соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей старшего возраста.

В состав турнира вошли команды из города Кирова, Пижанского, Кирово-Чепецкого, Слободского, Вятско-Полянского и Арбажского районов.

Проект реализуется с 2014 года. Каждый год наши ребята отстаивают право быть среди лучших хоккейных команд на Всероссийском этапе. Хорошей традицией стало участие в соревнованиях не только региональных команд, но и команд из районов Кировской области, – сказал Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев. – Поздравляю победителей с заслуженным первым местом, а призеров и участников ждет турнир «Надежда», где есть все шансы еще раз показать себя.

Команда «Союз» города Кирова завоевала первое место и получила право участвовать в финальных соревнованиях юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба», которые пройдут в феврале в Нижегородской области.

Интерес к хоккею в Кировской области растет год от года, привлекая в спортивную семью все больше жителей региона. Турнир «Золотая шайба» не только повышает престиж здорового и активного образа жизни, но и способствуют развитию детского хоккея, являясь первой ступенью в большой спорт, – отметил министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов. – Искренне желаю, чтобы с каждым годом участников турнира становилось как можно больше.

Каждая из команд-призеров получила дипломы, медали, сертификаты на приобретение набора клюшек. Ребята, занявшие первое и второе место, выиграли денежное вознаграждение на сумму 50 тыс. рублей и 100 тыс. рублей на закупку спортивной экипировки. Тренер команды-победителя отмечен денежным сертификатом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn