500 млн рублей потратят на капремонт кировских школ

Работы начнутся уже в марте.

Участниками программы по капремонту стали 15 школ. Для реализации всех работ из федерального бюджета выделено 427,4 млн рублей. 

В правительстве состоялась встреча с директорами школ и главами Верхнекамского и Фаленского районов, где обсудили самые сложные вопросы, с которыми предстоит столкнуться в ходе реализации программы:

Необходимо продумать все моменты перевода образовательного процесса на время ремонта в другие здания. Самый главный вопрос – не ухудшить условия обучения школьников, сделать для них этот период максимально комфортным. С переводом учащихся в другие помещения столкнутся большинство школ, поскольку в них предстоят масштабные работы с заменой кровли и внутренних коммуникаций, – отметили в правительстве.

Также речь шла о необходимости проработки безопасных пеших маршрутов для учеников, о решении вопросов подвоза школьников в случае необходимости, об организации горячего питания, составлении учебного расписания с сохранением дополнительного образования.

Ремонт планируется начать уже в марте, не дожидаясь летних каникул. Особое внимание в период подготовки будет уделено работе с родителями учащихся, чтобы все были готовы к временным трудностям и с пониманием отнеслись к обучению детей вне стен родной образовательной организации.

 

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn