Бирка, как инструмент увеличения продаж

Каким моментам уделить внимание

Красиво оформленная продукция гарантированно привлечёт каждого покупателя. Один из главных элементов оформления – бирка. Поэтому ей нужно уделить должное внимание. Удобный бесплатный онлайн конструктор бирок поможет каждому создать уникальный продукт.

Несмотря на небольшие размеры такой этикетки, она очень важна для потенциального покупателя. Ведь на компактной карточке товара размещена важная для потребителя информация. Среди главных моментов, стоящих внимания:

  • цвет;
  • текст;
  • форма
  • информативность;
  • дополнительные возможности.

Просто скучной карточкой товара уже никого удивить невозможно. Естественно, такое оформление останется без внимания покупателя, а продажи продукции расти не будут.

Главные возможности бирки

Цвет карточки должен соответствовать фирменным цветам самой компании, но есть несколько беспроигрышных методов, которым также стоит обязательно следовать. Даже если корпоративный цвет чёрный или белый, то для успеха продаж лучше использовать бирку с яркими оттенками.
На небольшой карточке невозможно уместить много текстовой информации, поэтому основной упор делается на графические изображения. Если же без текста не обойтись, то это должны быть лаконичные фразы с понятным смыслом. Эффективный инструмент – небольшие истории о самой компании. Например, яркий и запоминающийся слоган. Кроме того, на поверхности может быть состав товара, сроки годности, специфика использования.

Практически все успешные компании отошли от использования квадратных и прямоугольных бирок, так как покупатель практически не обращает внимания на такие формы. На сайте Crello можно найти готовые шаблоны самых экстравагантных форм.

Покупатели после использования продукции практически не обращают внимания на упаковку или её оформление: всё это уходит на свалку. Но если продукция понравится, а на бирке будут контакты производителя, то высокая вероятность того, что покупатель сохранит карточку товара, как визитку понравившегося бренда. 

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn