Кировчанам вернут деньги за путешествия

На карту вернется 20% от стоимости путевки

Кировчане могут купить готовый тур или отдельно проживание в отеле можно с 18 января по 12 апреля. Отправиться в поездку можно с 18 января по 30 апреля, в круиз – с начала навигации до конца мая.

Дополнительным стимулом для поездок, безусловно, стала беспрецедентная поддержка отрасли со стороны государства в виде реализации программы «Туристический кэшбек», которая разработана по поручению Владимира Путина, отмечал глава региона Игорь Васильев.

Благодаря стимулированию поездок по стране россияне получили представление об огромном потенциале нестоличных регионов, и Кировская область не стала исключением.

Только за период новогодней праздничной недели Киров посетили почти 20 тысяч человек, а по итогам 2021 года Кировская область вернулась на доковидные показатели по въездному туристскому потоку в регион, — подчеркнул министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов, — Надеюсь, что на новом этапе туристического кешбэка программа также принесет пользу всем ее участникам.

Всего в прошлом году регион посетили свыше 300 тысяч туристов, выросла популярность путешествий семей с детьми. 

Сегодня для туристов подготовлены разнообразные предложения, в том числе в рамках санаторно-курортного и оздоровительного отдыха, популярного в нашем регионе. Пока нет такого ажиотажа, как в высокий сезон, поэтому сейчас большой выбор вариантов, которые станут более выгодными с кешбэком, — сказала директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова. — Важно помнить, что эпидемиологическая ситуация остается сложной, поэтому просим туристов и туристический бизнес соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Выбрать подходящее предложение можно на официальном портале программы мирпутешествий.рф или на сайтах ее партнеров. Условия прежние: туристу на карту вернется 20% от стоимости тура или проживания, максимум – 20 тысяч рублей. Оплатить поездку нужно онлайн картой «МИР». С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров, поехать в любой регион. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 2 ночей.

Для удобства туристов Ростуризм и Общероссийский народный фронт запустили колл-центр по вопросам работы программы туристического кешбэка: 8-800-200-34-11. Линия работает с 08:00 до 20:00 мск.

В новом этапе туристического кешбэка участвуют 662 туроператора, 69 агрегаторов, 3329 средств размещения. Для туристов доступно более 2 млн предложений. На 2022 год в рамках национального проекта по туризму на реализацию программы туристического кешбэка заложено 5 млрд рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn