Как поступить в ВУЗ мечты и не ошибиться с выбором?

Легко ли сдать ЕГЭ на 100 баллов? Рассуждает ученица 11А класса школы №2 города Кирова Ульяна Томилова

Тема будущей профессии волнует многих учеников, кто заканчивает обучение в школе и идёт поступать в высшее учебное заведение. Этот путь очень важен, ведь в ближайшее время ты будешь познавать все аспекты своей профессии, а так же именно этот шаг предполагает переход во «взрослую» жизнь. Так как же выбрать тот самый ВУЗ? К этому вопросу надо подойти серьёзно.

Для начала определиться со специальностью. Если этот шаг завершён, следующее, что следует сделать - составить список предполагаемых ВУЗов и, опираясь на него, выбрать то, что больше всего подходит вам. Также при поступлении учитываются дополнительные баллы, которые можно получить, сдав ГТО, творческие испытания и т.д.

На сайте определённого ВУЗа следует посмотреть дополнительную информацию. Могу сказать, что процесс выбора и подачи документов очень волнительный. Подойдя к этому ответственно, рассмотрев все плюсы и минусы, вы точно выберите свой ВУЗ мечты, в котором захочется учиться и познавать что-то новое. Но важно не упускать ещё один аспект - это сдача самих экзаменов.

В зависимости от того, на сколько хорошо вы сдадите экзамен, зависит поступите ли вы в ВУЗ своей мечты. Так давайте разберёмся, возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, и что для этого нужно сделать? Чтобы хорошо подготовиться к экзамену, надо приложить немало усилий. Однако, статистика показывает, что в 2021 году 31 тысяча человек сдали профильную математику на высокий балл: от 81 до 100 баллов.

И максимальный результат получили 504 человека, которые набрали 100 баллов. В период школьного времени, успешная сдача экзаменов для многих является главной целью и актуальным желанием. В заключении могу сказать, что сдать ЕГЭ на 100 баллов вполне реально, если правильно расставить приоритеты и стремиться к своей цели.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn