В открытом чемпионате «Дом.ру» по Counter-Strike: Global Offensive разыграли 500 тыс. рублей

17.01.2022. Москва, Россия. АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ру») завершил Gigabit Battle -– Первый открытый чемпионат по Counter-Strike: Global Offensive. В турнире участвовало более 800 любителей киберспорта и 177 команд, которые сражались за чемпионский титул и призовой фонд в 500 тыс. рублей.

Лучшие сборные из 5 федеральных округов, заявленные в квалификационном раунде, стали обладателями квот в финальный этап: yMen9loss(СФО), Kardes (СЗФО и ЮФО), traptraptrap(ПФО), Partizan (ЦФО), FANTAZERbl (УФО).

Отборочные соревнования проходили по олимпийской системе: до победы в одном гейме. Финалисты каждого отборочного сражались в серии до двух побед.

Чемпионами Gigabit Battle и обладателями 300 тыс. рублей стали игроки yMen9loss (Данила eksiver Юрков, Виталий l1gh7n1ng Любарец, Егор zLy Поляков, Никита ven9 Завертайло, Сергей f0lya Семёнов). Второе место и 125 тыс. руб. у Kardes, третье и 75 тыс. руб. – traptraptrap.

Партнером мероприятия выступил российский разработчик антивирусных продуктов и сервисов для информационной защиты частных и корпоративных клиентов – «Доктор Веб». Компания учредила собственную номинацию, победитель которой – Сергей zealot Жукович из команды Kydahtora – набрал наибольшее количество эйсов за турнир и получил лицензии Dr.Web и фирменные сувениры.

Нам было непросто. Пришлось изрядно попотеть, чтобы не «слить» весь турнир. На групповой стадии мы уступили в очном матче Kardes, однако в финальной игре собрались, изменили стратегию и взяли реванш, победив с общим счётом 2:0. Спасибо моей команде, всем кто болел и переживал за нас, и «Дом.ру» за такие возможности», – рассказывает Данила eksiver Юрков, капитан yMen9loss.

Каэсеры не только продемонстрировали свои умения в игре, но и получили шанс попасть на трансляцию к своему любимому стримеру, чтобы тот прокомментировал матч.
Все игры транслировались в прямом эфире на видеостриминге Twitch, видео с моментами с трансляций в Ютубе и ТикТок. Комментировали матчи известные стримеры – Recrent, ZakvielChannel, UselessMouth, fANDERS, ShadowKekw, PCH3LK1N.

Круто, что «Дом.ру» проводят такие турниры для ребят, у которых только выстраивается киберспортивное будущее, и это для них бесценный опыт. Также такие турниры с хорошим призовым не приходят мимо и опытных игроков, у которых за спиной уже есть опыт игры в команде. Был рад стать частью этого события, комментируя финал», – отмечает Алексей PCH3LK1N Пчелкин, комментатор Гранд-финала турнира Gigabit Battle.

В общей сложности почти двое суток (47 часов 47 минут) зрители наблюдали за деталями сражений в прямом эфире. Всего зафиксировано более 10 млн просмотров, в том числе и финальных поединков.

Gigabit Battle – основной проект «Дом.ру» для поклонников компьютерных игр в 2021 году. Геймеры – одни из самых активных и требовательных пользователей интернета. Чтобы они могли получать удовольствие от игр и побед, мы модернизировали сеть по всей стране, установили новое оборудование, увеличив пропускную способность до 1 Гбит/с, обеспечив высокие стабильные скорости и низкий пинг. Кроме того, мы продолжаем развивать игровые тарифы и игровые сервисы», – комментирует Илина Кан, директор по b2c АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру»)

Специально для любителей игр оператор предлагает игровые сервисы, в числе которых геймерские тарифы с интернетом на скорости до 750 Мбит/с и приоритетом игрового трафика, современный двухдиапазонный роутер, а также доступ к GamersBase Plus. Каждый месяц для клиентов игровой линейки в тарифе доступны на выбор 2 лицензионные игры бесплатно и навсегда.

Gigabit battle (от англ.) – турнир на высоких скоростях, Counter-Strike: Global Offensive - сонтр страйк: глобал оффенсив, GamersBase Plus - геймербейз плюс, Recrent - рекрент, ZakvielChannel - заквилЧенел, UselessMouth - юзелесмос, fANDERS - фандерс, ShadowKekw - шадоукекв, PCH3LK1N - писиэйч3элки1эн.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn