В 2021 году специалисты «Газпром газораспределение Киров» провели техническое обслуживание газового оборудования у 180 000 абонентов

По итогам 2021 года специалисты «Газпром газораспределение Киров» провели техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования у 180 702 абонентов. На 100% от заявленного плана выполнено обслуживание внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.

Все работы по техническому обслуживанию выполняются по утвержденным графикам, которые размещены на сайте Общества. Не менее чем за 20 дней до проведения работ, извещения о предстоящем техническом обслуживании направляется в УК, ТСЖ, ЖСК, а за три дня до начала работ информация размещается на стендах многоквартирных жилых домов и дополнительно на подъездах.

Зачастую эту информацию в своих корыстных целях используют посторонние организации, которые проводят обходы квартир раньше установленных сроков и вводят граждан в заблуждение.

«В настоящее время мы разрабатываем новые формы идентификации наших сотрудников, которые помогут гражданам быстро и оперативно определить специалиста газораспределительной организации. Это поможет исключить несанкционированное вмешательство в газовое оборудование посторонних лиц», - подчеркнул генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.

Согласно действующему законодательству, собственник жилого помещения обязан заключить договор на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией. В случае отсутствия договора поставщик газа вынужден приостановить поставку газа по истечении 20 дней после направления абоненту уведомления о необходимости заключения соответствующего договора. За отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ предусмотрена административная ответственность.

Регулярное техническое обслуживание газового оборудования позволит избежать возникновения аварийных ситуаций.

Подробнее ознакомиться с информацией о техническом обслуживании газового оборудования, а также посмотреть графики проведения работ можно на сайте «Газпром газораспределение Киров», нажав на главной странице сайта на баннер «Графики проведения технического обслуживания газового оборудования».  

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn