Более 200 школьников познакомились с правилами энергобезопасности

Энергетики «Т Плюс» и «Горэлектросети» провели уроки энергобезопасности в 54 школе города Кирова. С начала года более 200 школьников младших классов узнали почему опасно наступать на крышки люков, подходить к оборванному проводу или к парящей воде.

За время 40-минутного занятия сотрудники энергетических компаний успевают рассказать ребятам о том, где и как рождаются электричество и тепло, предупредить о неправильной эксплуатации бытовых приборов и безопасном поведении вблизи тепловых сетей и мест ремонтных работ.

Занятия проводятся чтобы напомнить детям о правилах поведения на улице и дома, об опасности коммунальной инфраструктуры, чтобы избежать травм и ожогов», - рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Для того чтобы ребятам было легче запомнить полезную информацию, занятия предусматривают вовлечение детей в процесс: мальчики и девочки показывают красно- белую ленту, которая сигнализирует, что за ней находится опасно, демонстрируют как нужно обходить крышки люков тепловых камер, отходить от лежащего на земле кабеля и примеряют средства индивидуальной защиты.

Чтобы лучше запомнить правила все уроки сопровождаются яркой презентацией, интересными мультфильмами и подарками с тематическими комиксами и задачами.

Отзывы об уроках очень хорошие. Ребята с удовольствием слушают, принимают активное участие в обсуждении и, уверена, вынесут много полезной информации из этих уроков», - поделилась впечатлениями завуч школы №54 г. Кирова Марина Ульянова.

Отметим, тематические уроки в школах проводятся энергокомпанией «Т Плюс» с соблюдением всех санитарных норм противодействия распространению COVID-19. Оставить заявку на проведение урока в вашей школе можно через группу «Кировский филиал Т Плюс» https://vk.com/tpluskirov в социальной сети «Вконтакте» или по телефону (8332) 57-44-66.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn