Вятский государственный университет – территория профессионального творчества

Это подтверждает выставка студенческих художественно-творческих и проектных работ, открывшаяся 25 января

В День российского студенчества в ВятГУ состоялось открытие выставки «Университет – территория профессионального творчества», подготовленной вузовским музеем совместно с факультетом технологии, инжиниринга и дизайна.  Экспозицию составили художественно-творческие и проектные работы студентов, выполненные под руководством преподавателей кафедры технологии и дизайна, кафедры дизайна и изобразительного искусства, кафедры технологии и методики преподавания технологии.

Мы видим работы сформировавшихся профессионалов и мастеров своего дела. Эти изделия достойны быть представленными широкой аудитории, -

заметил Евгений Пятунин, заведующий музеем Вятского государственного университета.

Ректор Валентин Пугач поблагодарил всех, кто «подарил кусочек света, радости, фантазии». Валентин Николаевич подчеркнул:

Наши студенты и преподаватели обладают колоссальным творческим потенциалом – его надо использовать!

Такие «уголки красоты» должны, по мнению ректора ВятГУ, появиться во всех корпусах вуза. С этим трудно не согласиться после ознакомления с экспонатами выставки. Изысканные украшения из бисера, авторские куклы, резные изделия из дерева, дымковская игрушка, стильные аксессуары – все это радует глаз и поднимает настроение.

  

Даже в период ограничений пандемии наши студенты показали неограниченные возможности, проявили фантазию, продемонстрировали полет творчества, -

прокомментировала профессор Галина Некрасова.

 Ярким моментом церемонии стало выступление театра мод «Toofly.A» Политехнического института, представившего новую коллекцию с простым и теплым названием «Рядом с тобой».

  

Экспозиция студенческих работ впечатляет – в этом можно убедиться, посетив выставочное пространство на третьем этаже главного корпуса ВятГУ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn