Достопримечательности Казахстана, которые стоит посетить

Знаковые места и достопримечательности Казахстана. Отдых и путешествия в Алматы, Нур-Султане, Актау, других городах страны.

Опытные туристы, которые побывали во многих странах мира, сейчас активно открывают для себя Казахстан. Это направление стало востребованным среди путешественников сравнительно недавно. Над его популяризацией активно работают представители действующей власти. Казахстан стоит посетить, если вы готовы к ярким впечатлениям и воспоминаниям, которые останутся с вами на всю жизнь.

Основные достопримечательности Алматы

У многих туристов от Казахстана часто занижены ожидания. Но тем больший восторг они испытывают, когда впервые сюда приезжают. Территория государства огромная, климат очень разный. Здесь есть горные массивы, пустыни, которые растянулись на тысячи километров, море с популярными курортами. Каждый турист найдет здесь то, что привлечет его. А низкие цены на внутренние авиабилеты станут дополнительным преимуществом.

Аэропорт Алматы ежедневно принимает огромное количество рейсов из разных стран. Большая часть туристов прилетает именно сюда. Начать знакомство со страной стоит именно с ее бывшей столицы. Это крупнейший населенный пункт Казахстана с многовековой историей. Здесь чудесным образом объединяется традиционная и современная архитектура. В городе чувствуется дух Азии, но есть и европейские нотки комфорта, сервиса.

Здесь обязательно стоит посетить следующие достопримечательности:

  • площадь Республики;

  • Центральная городская мечеть;

  • телевизионная башня со смотровой площадкой;

  • Иверско-Серафимовский монастырь;

  • Большое Алматинское озеро.

Населенные пункты, которые обязательно стоит посетить в Казахстане

Помимо Алматы, туристы могут посетить Нур-Султан. Этот город до недавнего времени назывался Астана, он поражает путешественников своей уникальной архитектурой. Большинство приезжих просто не ожидают увидеть в Казахстане настолько новый, стильный, прогрессивный населенный пункт.

Еще одна точка на карте, которую стоит посетить в Казахстане, это Актау. Крупный населенный пункт расположен на самом берегу Каспийского моря. Если вы хотите объединить пляжный отдых с изучением знаковых достопримечательностей, то вам сюда. Можно отправиться в путешествие самостоятельно или заказать пакетный тур с многочисленными активностями, экскурсиями.

Казахстан влюбит вас в себя. Он очень разный, здесь царит непривычная природа, но горы, озера, пустоши просто поражают. Сюда точно хочется вернуться. Когда-то по территории нынешней республики проходил Великий Шелковый путь. И сейчас здесь сосредоточены многочисленные достопримечательности, которые стоит посетить.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn