Стоматологическое лечение: что следует знать о доступных методах?

Сегодня стоматологи предлагают полный спектр помощи в области консервативной стоматологии и эндодонтии. Специалисты занимаются лечением полостей в зубах с использованием качественных пломб и восстановлением сломанных зубов. В ассортименте современных стоматологов широкий спектр услуг https://runadent.ru/uslugi, который поможет обеспечить здоровье и красивую улыбку. Врачи проводят лечение корневых каналов под микроскопом, что, благодаря точности метода и использованию современного оборудования, ограничивается одним посещением кабинета.

Эффективность лечения корневых каналов

Лечение корневых каналов – очень эффективная стоматологическая процедура. Что немаловажно, это дает возможность сохранить зуб и избежать риска его замены, например, зубными имплантатами. Принимая решение об удалении зуба, стоит знать, что это действие необратимо, и  что лечение корневых каналов может спасти зубы. Стоматологические центры обеспечивают профессиональный уход от начала и до конца процедуры, а благодаря большому опыту стоматолога эндодонтия очень эффективна.

Эндодонтия и другие методы сохранения зубов

Задача стоматолога состоит в первую очередь в сохранении собственных зубов пациента. Благодаря современным методам даже «безнадежные» случаи имеют больше шансов на излечение. Среди доступных методов можно выделить лечение корневых каналов под микроскопом, что: 

  • обеспечивает беспрецедентную точность,
  • позволяет убедиться, что каналы зуба должным образом очищены и запломбированы,
  • помогает добиться максимальной эффективности процедуры. 

Однако в первую очередь используются консервативные методы, в том числе пломбирование полостей и лечение кариеса. В случае, если  консервативная стоматология с эндодонтией оказывается недостаточной помощью больным зубам, специалисты задействуют хирургическую помощь. 

Стоматологи объяснят, почему необходимо уделять большое внимание профилактике, предлагая широкий спектр процедур для защиты зубов от кариеса, зубного камня и других неприятных заболеваний. Врач также может осуществить: 

  • фторирование, 
  • пескоструйную обработку, 
  • гигиенизацию,
  • протезирование и имплантацию зубов,
  • а также ортодонтическое лечение.

Сегодня специализированные клиники могут предложить безопасное и безболезненное лечение. Лечение проводится с помощью инфильтрационной или поверхностной анестезии. Все зависит от ситуации и выбора конечного пациента.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn