Порядка 700 жителей Кировской области заключили комплексный договор на догазификацию домовладений

Сегодня в рамках заседания федерального штаба по газификации под руководством заместителя председателя правительства РФ Александра Новака состоялся доклад Кировской области об исполнении догазификации.

По данным АО «Газпром газораспределение Киров», по состоянию на 24 января в Кировской области обработано 9 355 заявок на догазификацию, из них принято 7 702. Это те заявки, которые соответствуют всем установленным требованиям действующего законодательства и имеют полный пакет документов.

В настоящее время заключено 3 961 договор на догазификацию, исполнено до границ участка 1204, в 553 домовладениях осуществлен пуск газа.

Кроме того, АО «Газпром газораспределение Киров» проводит работу по заключению договоров на комплексные услуги по подключению заявителей.

697 абонентов уже заключили комплексный договор, по которому работы по догазификации домовладений ведутся как до границ земельных участков, так и внутри них. Данный договор включает в себя работы по проектированию и строительству сетей газопотребления, установку и поставку приборов учета газа, монтаж газоиспользующего оборудования. В результате существенно сокращаются сроки подключения дома к газоснабжению, – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.

В Кировской области продолжается прием заявок на догазификацию. Документы принимаются в 17 офисах обслуживания населения АО «Газпром газораспределение Киров» «Единое окно», органами местного самоуправления организован сбор заявок в 35 пунктах приема заявок, которые затем перенаправляются в газораспределительную организацию.

Также можно подать заявки через портал Единого оператора газификации, через портал Государственных услуг РФ, через 22 территориальных отдела МФЦ, через 15 офисов ООО «Газпром межрегионгаз Киров». Выделена горячая линия: т. 8-800-350-43-04 (служба «Единое окно» АО «Газпром газораспределение Киров»).

Отметим, что для удобства граждан на сайте газораспределительной организации размещена интерактивная карта, на которой отображены сведения о населенных пунктах, в границах которых проложены газораспределительные сети.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn