Рахим Азимов поздравил жителей пгт. Афанасьево с открытием многофункционального культурного центра

Сегодня в Афанасьеве состоялось торжественное открытие многофункционального культурно-досугового центра.

Его строительство велось с 2015 года. В двухэтажном здании размещены Центр культуры и досуга со зрительным залом-трансформером на 300 мест, детская школа искусств, детская библиотека.

В прошлом году Рахим Азимов побывал на площадке строящегося учреждения культуры. Вместе с главой района Дмитрием Буториным обсудил вопросы дополнительного финансирования на завершение строительства объекта. Депутат привлек внебюджетные средства. Объект был сдан в конце декабря 2021 года.

Рахим Азимов поздравил сотрудников и посетителей с долгожданным новосельем.

Афанасьевский район славится своими талантами, самобытной культурой и историей. Здесь хранят и развивают уникальные национальные традиции коренного населения. Уверен, что новое пространство станет стимулом к новым творческим открытиям. Желаю вам успехов и крепкого здоровья. С новосельем! - отмечается в поздравлении Азимова.

Депутат заверил, что, как региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины», он продолжит привлекать дополнительные внебюджетные средства на развитие сельских домов и центров культуры. 

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn