«Союз» выиграл региональный этап «Золотой шайбы»

В Кирове в спорткомплексе «Союз» завершились финальные игры регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд младшего возраста.

Участие в розыгрыше приняли восемь команд из Вятскополянского, Подосиновского, Слободского, Богородского, Кирово-Чепецкого районов и города Кирова. Победу одержали ребята из команды «Союз» областного центра. Они получили право представить регион во Всероссийском финале в Астрахани.

Серебряные медали завоевала ледовая дружина «Олимпиец» Кирово-Чепецкого района, а бронзу турнира увезли ребята из «Спартаковца» Вятскополянского района.

Как отметил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, турнир «Золотая шайба» – важное звено в российском хоккее.

Соревнования «Золотая шайба» из года в год наглядно подтверждают, что хоккей в Кировской области любят как взрослые, так и юные спортсмены. И наша задача — помочь им достичь успеха, — подчеркнул министр.

Каждая из команд-призеров получила дипломы, медали и сертификаты на приобретение набора клюшек. Ребята, занявшие первое и второе места, выиграли также денежное вознаграждение – 100 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно – на закупку спортивной экипировки. Также поощрены лучшие сельские тренера и тренер команды победителя.

В феврале в регионе будут проведен поощрительный турнир «Надежда» для команд, занявших 2 и ниже места, среди которых также будут разыграны места и призы.


Напомним, что ранее завершились турниры среди спортсменов старшего и среднего возраста. Дважды победу одержали представители команды «Союз» из города Киров.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn