«Т Плюс» с администрацией города Кирова проверил охранные зоны теплосетей в Первомайском районе

Представители Кировских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» совместно со специалистами теруправления Первомайского района проводят рейды по выявлению объектов, расположенных в охранных зонах теплосетей

Инспекторы проводят работу с владельцами, собственниками земельных участков, а также зданий и объектов благоустройства: детских площадок, парковок, НТО и т. д.

Сооружения, установленные в охранных зонах, препятствуют безопасной эксплуатации тепловой сети и оперативному доступу сотрудников ресурсоснабжающей организации к местам проведения ремонтных работ, - уточнили в Кировских тепловых сетях.

Так, в ходе очередного рейда была проверена территория домов № 57 по ул. Труда и № 16 по ул. Ленина, где оборудование детских площадок и автостоянки попадают в охранную зону теплотрасс. Управляющим компаниям выдан акт, согласно которому предложено самостоятельно устранить нарушения. В случае отказа ресурсоснабжающая компания будет вынуждена обратиться в суд.

«Т Плюс» просит жителей многоквартирных домов, владельцев земельных участков, зданий и объектов благоустройства с пониманием отнестись к необходимости выноса стоянок транспорта, детских и спортивных площадок из охранной зоны теплосетей. Это позволит исключить несчастные случаи при возникновении инцидентов с выходом теплоносителя на поверхность.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn