Домашнее СПА: как сохранить молодость кожи

Принятие ванны – это настоящая оздоровительная процедура‚ которая поможет снять усталость, преодолеть зимнюю депрессию, восстановить силы и улучшить состояние кожи

Солевые или морские ванны. Добавляем крупную морскую соль, которая в составе содержит практически всю таблицу Менделеева или шипучие пенообразующие соли, которые создают эффект гидромассажа.

Фитованны. Травяные добавки используют как в лечебно-профилактических, так и в косметических целях. Например, бергамот и шалфей борются с депрессией, эвкалипт снимает воспаление кожи, мята обезболивает и успокаивает, хвоя обладает антибактериальным действием, улучшает сон. Для омолаживающих ванн используйте лепестки роз – залейте их кипятком и дайте настояться 30 минут.

Аромаванны. Используйте натуральные ароматические и эфирные масла. Они образуют на поверхности воды тонкий слой, который покрывает кожу. А в теплой воде их действие усиливается.

Молочные ванны. Можно использовать настоящее молоко (достаточно одного пакета), добавить в него несколько капель эфирного масла (апельсинового, лимонного, розмаринового, лаванды), 2 столовые ложки рапсового масла и горсть морской соли крупного помола.

Как правильно принимать ванну?

- Нежиться в ванне можно не более 20 минут при температуре не выше 37 градусов. Если поднимете температуру, то максимум по времени составит 10 минут. Помните, что в таком случае шея и область груди должны быть над водой.

- Не принимайте ванну сразу после еды, подождите не менее двух часов.

- Чтобы не пересушить кожу, делайте ванны не чаще, чем два раза в неделю. При этом каждый раз используйте масла или травы – они прекрасно смягчают кожу.

- Если есть возможность, позвольте коже высохнуть естественным путем. Так как жесткое полотенце может травмировать распаренную кожу и удалить эффект увлажнения.

Больше полезных статей в группе ВК "УНШЕ".

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn