Эксперт рассказал три правила, которые помогут защитить кожу во время холодов

Кожа на руках может обветриться, стать сухой и грубой, а также на ней могут появиться трещины.

Как зимой и весной сохранить кожу рук здоровой и нежной «Народным Новостям» рассказала эксперт Анна Новикова. По ее словам, заботиться о нежной коже рук стоит с раннего детства. И помнить, что защитить кожу рук от ветра и холода сложнее, чем кожу шеи или лица.

Одним из главных этапов ухода за руками является очищение. Желательно, чтобы в состав мыла входила кремовая основа. Важно, чтобы мыло не сушило кожу рук. После мытья обязательно промакиваем руки салфеткой, не нужно сильно их тереть, чтобы избежать лишнего трения. Достаточно лишь убрать излишки влаги. Если не убрать влагу с рук и выйти сразу на улицу, то кожа начнет обветриваться, — рассказала наша Новикова.

Эксперт напоминает , что обязательно нужно использовать лосьоны и крема. А еще хорошим средством для людей с сухой кожей, подверженной трещинам, является био-воски, которые как перчатки обволакивает руки. По словам Новиковой, такую процедуру стоит проводить непосредственно перед сном — воск создаст защитную оболочку на руках, напитывает кожу влагой и полезными микроэлементами.

Бюджетным, но очень действенным средством, которое поможет быстро спастись от трещин и сухости кожи весной является простое оливковое масло. Нужно взять масло, натереть им кожу, надеть резиновые печатки и опустить руки в горячую воду, таким образом создать эффект бани. Длительность процедуры 15-20 мин. Остатки масла промакиваем сухой салфеткой, крем после такой процедуры не наносим, так как вы сразу увидите результат: кожа напитанная и мягкая. Проводить такую процедуру лучше перед сном, — посоветовала эксперт.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn