Антитренды среди бьюти-процедур, которые могут быть опасны для здоровья

Многие косметические процедуры в 2022 году потеряли свою актуальность. Некоторые из них давно вышли из моды, а отдельные и вовсе опасны, поэтому всем, кто следит за последними трендами и ухаживает за здоровьем, стоит отказаться от них, рассказала в беседе с «Народными Новостями» руководитель сети маникюрных салонов в городе Абакан Анастасия Соболева.

Практически каждая девушка не может представить свою жизнь без регулярного посещения салонов красоты, чтобы сделать свое отражение в зеркале безупречным. Однако далеко не всегда ожидания совпадают с реальностью, и становится очень жаль потраченных денег, отметила Соболева. В беседе она перечислила антитренды на 2022 год.

Анастасия Соболева отметила, что пышные «утиные губы» в 2022 году совсем неуместны. Хотя несколько лет назад такая форма губ была популярна.

Перед тем, как записываться на процедуру, предполагающую коррекцию губ, следует внимательно посмотреть в зеркало и оценить пропорции лица. Если вам не нравится натуральная форма и объем губ, попросите косметолога лишь слегка подкорректировать их, чтобы не получился нежелательный эффект. Также не стоит забывать о косметических средствах, которые помогут если не решить, то замаскировать проблему: помады и карандаши для губ, которые в паре дают замечательный объем, а также блесках и бальзамах, способных визуально увеличивать губы, — рассказала Соболева.

Еще одной процедурой, которая давно вышла из моды стал ботокс для волос, подчеркнула эксперт. По ее словам, после нанесения специального состава волосы становятся гладкими, мягкими, послушными, однако эффект недолговременный.

В среднем, по истечении двух-трех месяцев локоны вновь приобретут прежний внешний вид, и вам придется снова записываться к мастеру, чтобы он поработал над вашими волосами. Конечно, существует такое понятие, как накопительный эффект, однако до того, как он вступит в силу, нужно будет сделать шесть-семь процедур, если не больше. Гораздо разумнее будет отказаться от различных процедур по типу ботокса, ламинирования, кератинового выпрямления и просто подобрать правильный уход, — рассказала наша собеседница.

Одной из самых вредных для здоровья процедур является солярий. Чтобы добиться желанного эффекта «бронзовой кожи», многие девушки регулярно ходили в солярий, нанося урон кожному покрову.

Все мы знаем, что чрезмерное воздействие ультрафиолета становится причиной того, что кожа начинает рано стареть, появляется пигментация, а также возникает риск возникновения злокачественных новообразований кожи, — заявила Соболева.

Любимое многими наращивание ресниц также вошло в список антитрендов в 2022 году, отметила эксперт. По словам Соболевой, такие ресницы выглядят неестественно и утяжеляют взгляд.

Популярностью будет пользоваться тушь с легкой формулой, задача которой – сделать взгляд девушки свежим и выразительным. Выбирайте тушь с натуральным составом и силиконовой кисточкой, это очень удобно. Экологически чистые компоненты не провоцируют аллергические реакции, не вызывают зуд и раздражение, — подытожила специалист.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn