Кировская «Родина» одержала первую победу в сезоне

В воскресенье, 16 ноября, кировская «Родина» провела свой первый домашний матч в рамках XXIII Чемпионата России по хоккею с мячом с ульяновской «Волгой», которая в двух первых турах потерпела два поражения на собственном льду.

Уже на первой минуте встречи Сергей Обухов попытался прострелить ворота Волги, однако голкипер гостей вышел победителем. Атакующий порыв капитана вскоре поддержал Игорь Ларионов, заработавший пенальти. Исполнять который подъехал Константин Поскребышев(1:0). На 16 минуте Денис Садаков с подачи Ларионова забил второй мяч в ворота соперников.

Однако вскоре «Волга» сумела сравнять счет. Сперва Михаил Пашкин был точен после удара с 12 метров, а на 27-й минуте капитан «Волги» Денис Цыцаров сильно и точно пробил со свободного – 2:2.

Пропущенные мячи не выбили «Родину» из колеи и на перерыв подопечные Игоря Загоскина ушли, ведя в счете 4:2. Автором третьего мяча в ворота «Волги» стал Иван Бойко, а четвертый мяч влетел от клюшки Сергея Обухова, реализовавшего подачу Петтери Лампинена от углового флажка.

Вторая половина встречи прошла по схожему сценарию. «Родина», подгоняемая четырьмя тысячами болельщиков, атаковала, лишь изредка выпуская соперника со своей половины поля. Исход встречи был решен в промежуток с 66-й по 70-ю минуты, когда в ворота «Волги» влетело три мяча, авторами которых стали Олег Пивоваров, Денис Слаутин и Денис Садаков.

- В заключительные пятнадцать минут команды на двоих сумели забить еще трижды. Дважды это сделала «Волга» - дубль на счету Михаила Пашкина. В составе «Родины» же блеснул Игорь Ларионов. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу кировчан со счетом 8:4, - сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «Родина».

Следующий матч наша команда проведет в среду, 19 ноября. В гости к нам приедут динамовцы Казани. Начало матча против «Динамо-Казани» в 19:00.

16 ноября. Чемпионат России. Стадион «Родина». 4000 зрителей.
Голы: 1:0 Поскребышев (пен., 8), 2:0 Садаков (Ларионов, 16), 2:1 Пашкин (пен., 20), 2:2 Цыцаров (Корев, св.. 27), 3:2 Бойко (Обухов, 36), 4:2 Обухов (Лампинен, угл., 45), 5:2 Пивоваров (Перевощиков, 66), 6:2Слаутин (Лампинен, угл., 68), 7:2 Садаков (Евтюшин, 70), 7:3 Пашкин (пен., 77), 8:3 Ларионов (Пивоваров, 82), 8:4 Пашкин (пен., 86)
Вратари: Шакиров 1-86 (Халявин 86-90) – Свенссон