Оторванное колесо и две оборванные жизни

В ГИБДД выясняют причины смертельной аварии на перекрестке Ломоносова и Мира

Напомним, в 5:15 17 марта в Кирове на перекрёстке улиц Ломоносова и Мира в Кирове произошло столкновение автобуса «Нефаз» и автомобиля «Мерседес».

По предварительным данным, водитель автобуса совершал поворот налево и не пропустил двигающийся навстречу в прямом направлении автомобиль «Мерседес». В результате происшествия погибли две девушки 19 и 22 лет, пассажиры автомобиля «Мерседес».

Удар при столкновении был такой силы, что от «Мерседеса» оторвало колесо. На тему резонансной аварии высказал бывший директор АТП Денис Пырлог.

Судя по удару, скорость автомобиля была выше разрешённой. Колесо «Мерседеса» оторвало об автобус. Автобус поворачивал налево, соответственно скорость небольшая. Если камера на автобусе работала, будет видно. Следствие разберётся. Соболезнования родным и близким. Данный перекрёсток один из самых аварийных в городе. Думаю, что после этого ДТП, будут приняты меры по изменению организации дорожного движения на этом перекрёстке: от запрета левого поворота до установки светофорного объекта, - написал Пырлог.

Новости Кирова и Кировской области доступны также в нашем телеграм-канале.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn