Напомним, в январе 2022 года поселок Ленинская Искра в Котельничском районе остался без водоснабжения из-за коммунальной аварии. Тогда устранять дефект в поселок прибыла бригада рабочих. Одного из рабочих в момент устранения коммунальной аварии завалило грунтом. В результате обрушения мужчина погиб.
По факту гибели рабочего было возбуждено уголовное дело. В областной прокуратуре рассказали, что в нарушении требований охраны труда обвиняется 37-летний главный инженер СПК колхоз «Искра».
По версии СУ СК России по Кировской области, обвиняемый не обеспечил безопасных условий труда при проведении земляных работ по устранению последствий коммунальной аварии и восстановлению изношенных водопроводных сетей.
23 марта 2022, 09:194349