Рахим Азимов поздравил победителей конкурса «Серебряное созвездие – 2022»

Сегодня состоялась церемония награждения победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие – 2022».

Конкурс по реализации гражданских инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей старшего поколения, проводится четвертый год подряд по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова и регионального общества «Знание».

Депутат Госдумы передал слова поздравлений победителям, отметил, что из года в год количество проектов для участия в грантовом конкурсе возрастает.

В этом году вместе с коллегами из общества «Знание» мы приняли решение об увеличении суммы общего грантового фонда до 1,2 миллиона рублей. Авторы проектов-победителей действительно лучшие из лучших. Инициативы, которые в ближайшее время будут реализованы в районах области и в областном центре, востребованы и нужны среди старшего поколения. Это создание условий для занятий спортом, творчеством, туризмом. Поддержаны соцпроекты по оказанию помощи пожилым людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, по развитию и общению людей с ограниченными возможностями. Я и моя команда поддерживали и будем помогать неравнодушным и инициативным жителям области, которые хотят позитивных перемен у себя в районах, хотят быть нужными и полезными своим землякам. Поздравляю авторов проектов с победой и желаю удачи в их реализации, - отмечалось в приветственных словах Азимова.

Наталья Шедько, председатель правления общества «Знание», отметила, что за четыре года конкурс стал ожидаемым и любимым среди жителей области:

В рамках проекта уже реализовано немало добрых и хороших инициатив, некоторые из них продолжают жить. Идеи реализации многих проектов исходят от самих представителей старшего поколения. И здорово, что они находят отклик и поддержку у Рахима Азизбоевича.

Организаторы конкурса «Серебряное созвездие - 2022» отметили, что грантовые средства победители получат в ближайшие дни и смогут приступить к реализации своих проектов.

Также на церемонии награждения Наталья Ивановна рассказала, что в этом году Азимов помог и выделил внебюджетные средства на работу ресурсного центра по поддержке некоммерческих организаций, ориентированных на решение социальных задач. Центр создан и работает много лет на площадке общества «Знание».

Уже завтра в Зуевском районе в рамках работы центра пройдет выездной обучающий семинар для некоммерческих организаций и инициативных групп граждан. Все подробности на сайте https://znanie43.ru.

6+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn