Жители слободы Малые Ряби рискуют провалиться в открытые колодцы

Один из таких колодцев уже забрал жизнь собаки.

В слободе Малые Ряби на днях в открытый канализационный колодец провалилась собака. Животное погибло. Местные жители переживают, что следующей жертвой колодца могут стать люди. Внутри там сильное течение, поэтому получится ли помочь провалившемуся – большой вопрос.

Это не единственный проблемный колодец - в 20 метрах есть еще один, но люди закрыли его своими силами.

Боимся выходить за пределы товарищества, уверены, что есть открытые колодцы, о которых мы не знаем. К примеру, на днях обнаружили такие вдоль улицы Дзержинского. Они находятся напротив поворота, как ехать в сторону слободы Зоновы с улицы Дзержинского на улицу Александра Невского, - рассказывают местные жители.

Жалуются на аварийное состояние четырех колодцев и жители слободы Куртеево. В бетонных кольцах образовались крупные дыры, при прикосновении они крошатся. Возможно, из-за этого рядом появились лужи из мутной жижи. Отметим, что между двумя населенными пунктами – Малые Ряби и Куртеево – проходит крупный канализационный коллектор. По нему стоки «бегут» с Юго-Западного района, поэтому в данной местности так много колодцев.

Активисты ОНФ направили обращение в Теруправление по Октябрьскому району.

Специалисты департамента городского хозяйства провели проверку. Выяснилось, что канализационные сети и колодцы принадлежат организации ООО «Водоотведение».

Сейчас ведется работа с данной коммунальной службой. В ближайшее время люки будут ограждены или закрыты, - уточнили в ведомстве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn