В день открытия спортивного зала «Россия» прошли чемпионат и первенство города Кирова по боксу

В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из Кирова, Кировской области и Республики Марий Эл

В Нововятском районе состоялось торжественное открытие зала спортивного комплекса «Россия», где стартовали чемпионат и первенство города Кирова по боксу памяти Героя Советского Союза, воина-интернационалиста А.Я. Опарина.

На открытии спортивного зала гостей и участников соревнований поздравил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

— Кировская область активно развивает спортивную инфраструктуру. В регионе строятся и реконструируются спортивные объекты, создаются необходимые условия для детско-юношеского и массового спорта. Уверен, что обновленный спортивный зал станет точкой притяжения, здесь будут заниматься новые чемпионы, — сказал министр. — Сегодняшний турнир посвящен памяти нашего героя-земляка Александра Опарина. Желаю, чтобы боксеры, которые выходят на ринг помнили о том, что мы живем в великой стране. Такие турниры воспитывают в спортсменах чувство патриотизма и воли.

В спорткомплексе воспитанники спортшколы №8 занимаются футболом, теперь тренировочный процесс ребят идет вне зависимости от погодных условий. Также «Россия» стала еще одной спортивной площадкой города и Нововятского района для проведения соревнований различного уровня.

— Благодарю всех, кто участвовал в ремонте спорткомплекса. Более 300 спортсменов снова обрели дом, они успешно занимаются и показывают высокие результаты. Отдельная благодарность ветеранам спортшколы №8, мы продолжаем их традиции и стремимся к новым достижениям, — сказал директор спортшколы олимпийского резерва №8 Анвар Самигуллин.

В чемпионате и первенстве города Кирова по боксу памяти Героя Советского Союза, воина-интернационалиста А.Я. Опарина приняли участие более 260 спортсменов из Кирова, Кировской области и Республики Марий Эл.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn