В Кирове прошел парад Победы для ветерана Великой Отечественной войны

Участницу Сталинградской битвы Анну Борисову поздравили активисты «Единой России», волонтеры Победы, сотрудники силовых структур

Учащиеся Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа прошли торжественным шествием около дома ветерана Великой Отечественной войны Анны Борисовой и поздравили ее с наступающим Днем Победы.

Анна Гавриловна родилась в 1923 году в Сталинграде. В родном городе на Волге она встретила начало войны. Окончив курсы медсестры, Анна Гавриловна сразу попала на передовую. За время войны она перенесла на себе не один десяток раненых. Кировчанка прошла всю Украину от Николаева до Одессы, Польшу, Германию, дошла до Берлина, оставив свою надпись на Брандербугских воротах.

Елена Симбирских вручила подарок от «Единой России» и поздравила Анну Гавриловну с Днем Победы.

– Мы пришли поздравить вас с наступающими праздниками, пожелать здоровья и поблагодарить за ваш подвиг, – обратилась ректор Вятского агротехнологического университета Елена Симбирских к ветерану. – Вы столько сил вложили в развитие страны после войны. За это вам тоже огромное спасибо. Искренние слова благодарности, низкий поклон вам за все, что вы сделали. Главное, что вы сейчас имеете возможность передать свой жизненный опыт нашему молодому поколению. Для них это сейчас важно в той ситуации, в которой находится наша страна.

Анна Гавриловна поблагодарила пришедших за поздравление и за организованный парад Победы.

– Я очень растрогана таким вниманием. Спасибо вам, – сказала она.

Волонтер Победы также зачитала ветерану письма от школьников:

– Здравствуйте, дорогой ветеран. Спасибо за то, что не дали врагам отобрать русскую землю. Я вас, наверное, никогда не узнаю. Мы очень дорожим вами, вы храбро сражались в этих страшных событиях. Большое спасибо. Поздравляю с Днем Победы.

Напомним, «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» проводят акции по поздравлению фронтовиков с Днём Победы. Каждый ветеран Великой Отечественной войны из Кировской области получит подарок в преддверии праздника.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn