Кировские подрядчики отреагировали на критику о некачественной уборке улиц

Контроль за работой подрядных организаций также ведется без выходных, для отработки дорожным службам оперативно передаются и обращения горожан.

Напомним, в конце апреля на сайте администрации Кирова появилась новость, что к первому мая Киров будет чистым. На улично-дорожной сети областного центра власти города обещали провести тотальную влажную уборку, убрав мусор и песок. Однако ни первого, ни второго, ни даже 4-го мая улицы Кирова не стали чистыми.

На сегодняшнем совещании по уборке улиц Кирова отметили, что месячник по санитарной очистке территорий продолжается. Подрядчики работают в усиленном режиме, на городских территориях проходят субботники.

- В первую очередь приводятся в порядок мемориальные зоны, площадки, где пройдут праздничные мероприятия. При этом подрядные организации со всех улиц убирают грунтовые наносы, мусор, выполняют помывку проезжих частей и ограждений. Очищаются от грязи остановочные павильоны, светофорные объекты. Также ведутся покраска бордюрного камня и текущий ремонт элементов улично-дорожной сети, - рассказал Дмитрий Александрович.

В УДПИ добавили, что подрядчики работают без выходных, а в предпраздничные дни - в усиленном режиме.

- С городских улиц вывозятся десятки тонн мусора и смета. Мы требуем от подрядчиков комплексно подходить к уборке города. Речь идет об одновременной очистке тротуаров, газонов, прилотковой части проезжих частей. Пока без замечаний не обходится, но все они оперативно устраняются, - сообщила начальник отдела улично-дорожной сети УДПИ Екатерина Безгачева.

В ГДМС добавили, что в настоящее время для приведения города в порядок выделяются дополнительные ресурсы. Днем и ночью в уборке задействованы не менее 40 единиц техники и столько же специалистов ручного труда.

- Много усилий прилагается для подготовки территорий, где состоятся праздничные мероприятия в честь Дня Победы: площадей Маршала Конева и Театральной, парка Победы, у Вечного огня и другие. В целом практически на всех улицах уборка после завершения зимнего сезона выполнена, - уточнил начальник дорожно-строительного участка ГДМС Максим Егоров.

В департаменте городского хозяйства еще раз призывают организации и жителей принять участие в субботниках и прибрать прилегающие территории. К слову, очередные общегородские субботники состоятся 7 мая.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn