В День Победы в Юрье откроется обновленный музей, посвященный героям Великой Отечественной войны

Поддержку в реализации проекта оказал депутат Госдумы Рахим Азимов.

9 Мая все желающие смогут посетить обновленную музейную экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне в Центре детского творчества пгт. Юрья.

С просьбой о содействии в обновлении экспозиции к депутату Госдумы Рахиму Азимову обратились сотрудники Центра и местные краеведы в феврале текущего года. Депутат инициативу поддержал и привлек внебюджетные средства.

В музейной комнате заменены выставочные стенды. Обновлена экспозиция музея, посвященная Великой Отечественной войне, нашим землякам – героям и участникам войны, юрьянцам – труженикам тыла. Главным украшением музея стал интерактивный экран, где собраны все материалы наших краеведов о вкладе жителей Юрьянского района в Победу в Великой Отечественной войне. Благодарны Рахиму Азизбоевичу за поддержку проекта по сохранению истории о наших земляках. Поздравляю всех с наступающим Днем Победы и приглашаю ознакомиться с нашей экспозицией, - сказала Наталья Гордина, директор Центра детского творчества пгт. Юрья.

Рахим Азимов поблагодарил сотрудников Центра за деятельность по сохранению истории и культуры Юрьянского района.

Наша общая задача - сохранить и рассказать подрастающему поколению о том, какой ценой досталась нашей стране Победа в Великой Отечественной войне. Важно, чтобы дети знали и помнили о своих земляках, которые на фронте и в тылу делали все ради Победы. Поздравляю всех с наступающим Днем Победы. Сотрудникам краеведческого музея Центра детского творчества поселка Юрья желаю успехов во всех добрых начинаниях, - отметил Рахим Азимов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn