Врио губернатора Кировской области назначен Александр Соколов

Указ о назначении подписал Владимир Путин

Александр Соколов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области, сообщает официальный сайт Кремля.

Не скажу, что знаю назубок все проблемы [в Кировской области - прим.], которые там есть, но я понимаю, что это и серьёзный лесопромышленный комплекс, это и промышленные предприятия, тяжёлая промышленность. Есть интересный опыт и сельского хозяйства, и строительства. Думаю, что сможем вместе с людьми, которые там работают, вместе с предпринимателями, вместе с главами муниципальных образований решить многие вопросы, - цитирует Соколова официальный сайт Кремля. - Я думаю, что опираться нужно на инициативу людей, а в Кировской области народ и инициативный, и, что очень важно, крайне патриотичный – патриотичный и по отношению к России, и к своему родному краю. Мне кажется, это очень серьёзный ресурс для развития.

Александр Валентинович Соколов

Дата Рождения: 4 августа 1970 года

Место рождения: г. Кострома

Образование: Высшее, Костромской педагогический институт им. Н.А. Некрасова, 1992 год; Московский государственный институт международных отношений МИД России, 2008 год Специальность по образованию: «История» с дополнительной специальностью«Педагогика»; Международные отношения

Квалификация: Учитель истории, обществоведения, методист по воспитальной работе; Магистр международных отношений

Учёная степень: кандидат политических наук

Текущее место работы - Администрация Президента РФ.

Ранее - Первый Замгубернатора Костромской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn