«Единая Россия» поздравила медсестер с профессиональным праздником

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры

Медицинские сестры являются самой многочисленной категорией медицинских работников. Эффективность и качество оказания медицинских услуг в большой степени зависит от сестринской деятельности. Именно медсестры выполняют все назначения врача, а их уход, неравнодушие играет немалую роль в процессе выздоровления больных.

Волонтеры «Единой России» и молодогвардейцы поздравили медицинских сестер Кировской областной детской клинической больницы с профессиональным праздником и вручили им торты.

Примите искренние слова благодарности за ваш ежедневный труд, верность профессии и чуткое отношение к пациентам. Желаем, чтобы каждый день приносил вам поводы для гордости своей профессией. Здоровья, добра и семейного благополучия вам и вашим близким, – обратился к медсестрам руководитель Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» Матвей Машковцев.

В День медицинской сестры волонтеры «Единой России» совместно с волонтерами Победы также поздравили ветеранов медицинской службы Анну Ивановну Солонгину и Серафиму Яковлевну Подгорных с профессиональным праздником и вручили им подарки.

Анна Ивановна Солонгина проработала медсестрой порядка 40 лет. Сначала она работала в детском саду, потом в больнице.

Так получилась, что судьба привела меня сначала работать в ясли. Тогда в ясли принимали малышей с 3 месяцев, и мы работали с маленькими пациентами, – поделилась Анна Ивановна.
Серафима Яковлевна Подгорных всю жизнь проработала операционной медсестрой в нововятской больнице. Как рассказала Серафима Яковлевна, она стала медсестрой по зову сердца, так как очень хотела помогать людям.

Кадеты прочитали для ветеранов стихотворение про военного врача, Анна Ивановна растрогалась и не смогла сдержать слез. Визит волонтеров оказался неожиданным для ветеранов, они отметили, что им дорого такое внимание.

Профессия медицинской сестры очень важна. Медсестры выполняют все назначения врача и своим уходом помогают больным скорее выздороветь. Такую профессию может выбрать только добрый, отзывчивый, внимательный, чуткий к чужой беде человек. В профессиональный праздник мы хотим сказать слова благодарности как действующим медсестрам, так и ветеранам отрасли. Желаем вам здоровья и семейного благополучия, – сказала волонтер «Единой России» Ксения Сидорова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn